動画

矢口真里[金髪]噂の引退危機から復帰!昔の好感度・人気が今復活?

スポンサードリンク

スポンサードリンク


矢口真里さんモー娘。ミニモニ・結婚・離婚を経て次の領域へ!

今回は、バラエティ番組で活躍している矢口真里さんをご紹介します。

インストグラムでも日々の活動を積極的に公開されてます。

出典:www.instagram.com

プロフィール、Profile

  • 名前:矢口真里(やぐち まり)

Name: Mari Yaguchi

  • 愛称:まりっぺ

Nickname: Marippe

  • 生年月日:1983年 1月 20日 34歳 山羊座

Birthday: 1983/ 1/ 20,  Age:34,  Constellation: Capricorn

女優の富永沙織さんと同じ誕生日です!

Japanese comedian Saori Tominaga is the same birthday!

  • 誕生石:スノーフレーク・オブシディアン(黒曜石) 石言葉:愛の維持

birth stone: obsidian ,  meanings: keep loving

  • 誕生花:キンポウゲ(金鳳花) 花言葉:子供らしら

birth flower:buttercup., meanings: childish

  • 誕生色:フォレストグリーン 色言葉:エネルギー

birth color: forest green, meanings: energy

  • 出身:神奈川県

Birth place:  Kanagawa prefecture

  • 学歴:東京都立上野高校

Academic background:  Ueno Tokyo metroporitan High School

  • 身長:145cm

Height: 145cm

  • 血液型: A型

Blood type: A

  • 趣味:音楽鑑賞

Hobby: music appreciation

  • 特技: ハートの口

Appeal point: heart-shaped lip

  • 芸風:バラドル

style: variety idol

  • 所属事務所:アップフロントクリエイト

office: UP-FRONT CREATE

今や伝説のアイドル、モーニング娘。の2期生として加入し

彼女の芸能活動が始まりました。

身長の低さと可愛さを生かしてミニモニを結成し

モー娘。の中でも一級の活躍をされてました。

引退危機からの復活!

2011年5月に、俳優の中村昌也さんと結婚し

当時は、身長差の大きいカップルとして話題になりました。

2013年5月に離婚しましたが

当時は矢口さんの不倫が原因であり、

その後のバッシングで

約1年半近く活動を自粛されました。

このまま引退かと噂されましたが、見事復活し

現在は、バラエティ番組で活躍されてます。

不倫はもっともネガティブな話題なので

好感度を取り戻すのは時間がかかるかと思います。

2017年6月現在、嫌いな芸能人のランキング15位となってます。

嫌われるのもある意味注目される要因なので

芸能人として活動するには、必ずしも悪い事ではありません。

画像と動画、Picture and Movie

出典:www.instagram.com

すっぴんに近い写真ですね。


最近ミニモニ姿でイベントに参加してます。

ピンチをバネにしてここまで復活された矢口さんには脱帽です。

今後はネガティブなイメージを払拭して

さらに活躍してもらいたいと思います。

ぶりでした。今日も、ありがとうございます。


スポンサードリンク


シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする